Segundo Pódio WAS de 2018
Competições Nacionais e Internacional com Árbitro
O Segundo Pódio WAS de 2018 dá destaque às Competições Nacionais e a uma internacional e à reforma de um àrbitro.
Ouro
Federação Portuguesa de Lutas Amadoras
Casa Pia Atlético Clube
Grupo Desportivo e Cultural do Casal do Sapo
Federação Portuguesa de Lutas Amadoras
Casa Pia Atlético Clube
Grupo Desportivo e Cultural do Casal do Sapo
Prata
André Silva
Daniel Caldas
Daniel Caldas
Bronze
Eugénio Bernardes
Associação Desportiva Jorge Antunes
Associação Desportiva Jorge Antunes
Contagem de 2018
PROZIS Personalidade All Star
Candidatos ao Prémio
Federação Portuguesa de Lutas Amadoras (2x Ouro)
Casa Pia Atlético Clube (1x Ouro; 1x Prata)
Comissão Atlética Portuguesa de MMA (Ouro)
Grupo Desportivo e Cultural do Casal do Sapo (Ouro)
André Silva (1x Prata; 1x Bronze)
Daniel Caldas (1x Prata)
Rui Passos (Bronze)
Hugo Passos (Bronze)
Sofia Oliveira (Bronze)
Miguel Santos (Bronze)
Diana Soares (Bronze)
Associação Desportiva Jorge Antunes (Bronze)
Eugénio Bernardes (Bronze)
Federação Portuguesa de Lutas Amadoras (2x Ouro)
Casa Pia Atlético Clube (1x Ouro; 1x Prata)
Comissão Atlética Portuguesa de MMA (Ouro)
Grupo Desportivo e Cultural do Casal do Sapo (Ouro)
André Silva (1x Prata; 1x Bronze)
Daniel Caldas (1x Prata)
Rui Passos (Bronze)
Hugo Passos (Bronze)
Sofia Oliveira (Bronze)
Miguel Santos (Bronze)
Diana Soares (Bronze)
Associação Desportiva Jorge Antunes (Bronze)
Eugénio Bernardes (Bronze)
Contagem Total
Desde Janeiro de 2015
Casa Pia Atlético Clube (9x Ouro; 5x Prata; 1x Bronze) - Personalidade 2016 e 2017
Hugo Passos (5x Ouro; 2x Prata; 3x Bronze)
Hugo Passos (5x Ouro; 2x Prata; 3x Bronze)
Liliana Santos (4x Ouro; 4x Prata; 1x Bronze)
Vânia Guerreiro (4x Ouro; 2x Prata) - Personalidade 2015
Federação Portuguesa de Lutas Amadoras (3x Ouro; 4x Prata)
Federação Portuguesa de Lutas Amadoras (3x Ouro; 4x Prata)
Luís Fontes (3x Ouro; 3x Prata; 1x Bronze)
Pedro Silva (3x Ouro; 1x Prata; 2x Bronze)
Grupo Desportivo e Cultural Casal do Sapo (2x Ouro; 6x Prata; 4x Bronze)
Pedro Caldas (2x Ouro; 5x Prata; 2x Bronze)
Daniel Caldas (2x Ouro; 4x Prata; 3x Bronze)
Grupo Desportivo e Cultural Casal do Sapo (2x Ouro; 6x Prata; 4x Bronze)
Pedro Caldas (2x Ouro; 5x Prata; 2x Bronze)
Daniel Caldas (2x Ouro; 4x Prata; 3x Bronze)
André Silva (2x Ouro; 3x Prata; 4x Bronze)
United World Wrestling (2x Ouro; 1x Prata)
João Caldas (1x Ouro; 2x Prata; 3x Bronze)
João Vitor Costa (1x Ouro; 1x Prata; 2x Bronze)
Reginaldo Santos (1x Ouro; 1x Prata;1x Bronze)
Zurab Bekauri (1x Ouro; 1x Prata)
Rui Passos (1x Ouro, 2x Bronze)
Rui Passos (1x Ouro, 2x Bronze)
João Carvalho (Ouro)
Nenad Lalovic (Ouro)
Comité Olímpico de Portugal (Ouro)
Moreno Hortinha (Ouro)
Comissão Atlética Portuguesa de Mixed Martial Arts (Ouro)
Comissão Atlética Portuguesa de Mixed Martial Arts (Ouro)
Junta Freguesia Casal de Cambra (4x Prata, 2x Bronze)
António Cabral (4x Prata)
António Cabral (4x Prata)
Frederico Bastos (3x Prata)
Clube Musical União (2x Prata; 3x Bronze)
Carlos Nunes (2x Prata; 2x Bronze)
Casa do Povo de Martim (2x Prata; 2x Bronze)
Sport Lisboa e Benfica (2x Prata; 2x Bronze)
Sport Lisboa e Benfica (2x Prata; 2x Bronze)
Samuel Pedro (2x Prata; 1x Bronze)
Diana Soares (2x Prata; 1x Bronze)
Paulo Leão (2x Prata)
Rui Marta (2x Prata)
Grupo Desportivo da Mouraria (1x Prata, 4x Bronze)
Grupo Desportivo da Mouraria (1x Prata, 4x Bronze)
David Maia (1x Prata; 3x Bronze)
Miguel Santos (1x Prata; 2x Bronze)
Matilde Viana (1x Prata; 1x Bronze)
Miguel Santos (1x Prata; 2x Bronze)
Matilde Viana (1x Prata; 1x Bronze)
Associação de Lutas Amadoras do Distrito de Setúbal (1x Prata; 1x Bronze)
Pedro Bastos (1x Prata; 1x Bronze)
Clube de Lutas do Bastos (1x Prata; 1x Bronze)
Samuel Barbosa (1x Prata, 1x Bronze)
Ana Andrade (1x Prata, 1x Bronze)
Bruno Borges (1x Prata, 1x Bronze)
Associação de Lutas Amadoras de Braga (1x Prata, 1x Bronze)
Associação de Lutas Amadoras de Braga (1x Prata, 1x Bronze)
Cheila Maria (Prata)
João Pina (Prata)
Associação Portuguesa de Ciências de Combate (Prata)
Associação de Paralisia Cerebral de Almada Seixal (Prata)
Paulo Martins (Prata)
Rui Silva (Prata)
Altis Clube de Paredes (Prata)
César Pinheiro (Prata)
Hugo Barros (Prata)
José Cunha (Prata)
Nuno Silva (Prata)
Diogo Canilhas (Prata)
Rúben Silva (Prata)
Luís Silva (Prata)
Leandro Luís (Prata)
Rúben Pimenta (Prata)
Pedro Guedes (Prata)
Viviana Barros (Prata)
Sandro Santos (Prata)
José Santos (Prata)
Luís Varela (Prata)
Luís Marques (Prata)
Cesário Costa (Prata)
Carlos Rodrigues (Prata)
Pedro Alves (Prata)
Pedro Alves (Prata)
Sofia Costa (2x Bronze)
Sofia Oliveira (2x Bronze)
Luís Barneto (Bronze)
Cláudia Martins (Bronze)
Diogo Merca (Bronze)
Ginásio Atlético Clube (Bronze)
Fábio Severino (Bronze)
Club Ciudad Vigo (Bronze)
José Bastos (Bronze)
Comentários