Translate

sexta-feira, 2 de dezembro de 2016

Décimo primeiro Pódio WAS 2016

Décimo primeiro Pódio WAS 2016


O Pódio WAS de Novembro dá destaque ao Prémio de Mérito Desportivo da Confederação Portuguesa do Desporto, aos medalhados no Mediterrâneo e a três instituições por diferentes motivos. 

Ouro
Prata
Bronze

Contagem de 2016
Doce Lar Personalidade All Star

Casa Pia Atlético Clube (3x Ouro)
Daniel Caldas (2x Ouro; 1x Prata; 1x Bronze)
Liliana Santos (2x Ouro; 1x Prata)
Federação Portuguesa de Lutas Amadoras (1x Ouro; 2x Prata)
Grupo Desportivo e Cultural do Casal do Sapo (1x Ouro; 2x Bronze)
João Vítor Costa (1x Ouro; 1x Bronze)
Luís Fontes (1x Ouro; 1x Bronze)
United World Wrestling (Ouro)
Comité Olímpico de Portugal (Ouro)
Reginaldo Santos (Ouro)
Pedro Caldas (2x Prata; 1x Bronze)
Hugo Passos (2x Prata)
Pedro Silva (1x Prata; 2x Bronze)
Matilde Viana (1x Prata; 1x Bronze)
Carlos Nunes (1x Prata; 1x Bronze)
Vânia Guerreiro (Prata)
Associação de Paralisia Cerebral de Almada Seixal (Prata)
Paulo Martins (Prata)
Samuel Pedro (Prata)
Bruno Borges (Prata)
Rui Silva (Prata)
Paulo Leão (Prata)
Associação de Lutas Amadoras do Distrito de Setúbal (Prata)
Clube Musical União (Prata)
Sport Lisboa e Benfica (Prata)
António Cabral (Prata)
Casa do Povo de Martim (2x Bronze)
Grupo Desportivo da Mouraria (2x Bronze)
Ginásio Atlético Clube (Bronze)
André Silva (Bronze)
Fábio Severino (Bronze)
Samuel Barbosa (Bronze)
Sofia Costa (Bronze)
Ana Andrade (Bronze)
Pedro Bastos (Bronze)
David Maia (Bronze)
Club Cuidad Vigo (Bronze)

Parceiro 


Contagem Total 
(serve só para estatística)
Desde Janeiro de 2015

Casa Pia Atlético Clube (5x Ouro; 2x Prata)
Liliana Santos (4x Ouro; 3x Prata)
Vânia Guerreiro (4x Ouro; 2x Prata) - Personalidade 2015
Hugo Passos (3x Ouro; 2x Prata)
Luís Fontes (3x Ouro; 1x Bronze)
Daniel Caldas (2x Ouro; 2x Prata; 3x Bronze)
United World Wrestling (2x Ouro; 1x Prata)
Pedro Caldas (1x Ouro; 3x Prata; 1x Bronze)
Grupo Desportivo e Cultural Casal do Sapo (1x Ouro; 2x Prata; 3x Bronze)
Federação Portuguesa de Lutas Amadoras (1x Ouro; 2x Prata)
Pedro Silva (1x Ouro; 1x Prata; 2x Bronze)
Zurab Bekauri (1x Ouro; 1x Prata)
João Vitor Costa (1x Ouro; 1x Bronze)
Reginaldo Santos (1x Ouro; 1x Bronze)
João Carvalho (Ouro)
Nenad Lalovic (Ouro)
Comité Olímpico de Portugal (Ouro)
David Maia (1x Prata; 3x Bronze)
Matilde Viana (1x Prata; 1x Bronze)
Associação de Lutas Amadoras do Distrito de Setúbal (1x Prata; 1x Bronze)
Carlos Nunes (1x Prata; 1x Bronze)
Cheila Maria (Prata)
João Pina (Prata)
Associação Portuguesa de Ciências de Combate (Prata)
Associação de Lutas Amadoras de Braga (Prata)
Associação de Paralisia Cerebral de Almada Seixal (Prata)
Paulo Martins (Prata)
Samuel Pedro (Prata) 
Bruno Borges (Prata) 
Rui Silva (Prata) 
Paulo Leão (Prata)
Clube Musical União (Prata)
Sport Lisboa e Benfica (Prata)
António Cabral (Prata)
André Silva (2x Bronze)
Casa do Povo de Martim (2x Bronze)
Grupo Desportivo da Mouraria (2x Bronze)
Luís Barneto (Bronze)
Cláudia Martins (Bronze)
Diogo Merca (Bronze)
Clube de Lutas do Bastos (Bronze)
Inês Oliveira (Bronze)
João Caldas (Bronze)
Miguel Santos (Bronze)
Ginásio Atlético Clube (Bronze)
Fábio Severino (Bronze)
Samuel Barbosa (Bronze)
Sofia Costa (Bronze)
Ana Andrade (Bronze) 
Pedro Bastos (Bronze)
Club Ciudad Vigo (Bronze)
Enviar um comentário
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Blogs de Portugal