Translate

terça-feira, 4 de outubro de 2016

Nono Pódio WAS 2016

Nono Pódio WAS 2016


O Pódio WAS de Setembro dá destaque ao efeito inédito num Campeonato do Mundo de Cadetes, à expansão de um clube e à candidatura ao título na Suiça

Ouro


Bronze



Contagem de 2016
Doce Lar Personalidade All Star

Casa Pia Atlético Clube (3x Ouro)
Daniel Caldas (2x Ouro, 1x Prata, 1x Bronze)
Liliana Santos (2x Ouro, 1x Prata)
Federação Portuguesa de Lutas Amadoras (1x Ouro, 2x Prata)
Grupo Desportivo e Cultural do Casal do Sapo (1x Ouro, 2x Bronze)
United World Wrestling (Ouro)
Comité Olímpico de Portugal (Ouro)
João Vítor Costa (Ouro)
Hugo Passos (2x Prata)
Pedro Silva (1x Prata, 2x Bronze)
Matilde Viana (1x Prata, 1x Bronze)
Pedro Caldas (1x Prata, 1x Bronze)
Vânia Guerreiro (Prata)
Associação de Paralisia Cerebral de Almada Seixal (Prata)
Paulo Martins (Prata)
Samuel Pedro (Prata)
Bruno Borges (Prata)
Rui Silva (Prata)
Paulo Leão (Prata)
Associação de Lutas Amadoras do Distrito de Setúbal (Prata)
Carlos Nunes (Prata)
Grupo Desportivo da Mouraria (Bronze)
Luís Fontes (Bronze)
Ginásio Atlético Clube (Bronze)
André Silva (Bronze)
Fábio Severino (Bronze)
Samuel Barbosa (Bronze)
Sofia Costa (Bronze)
Ana Andrade (Bronze)
Casa do Povo de Martim (Bronze)
Pedro Bastos (Bronze)
David Maia (Bronze)

Parceiro 


Contagem Total 
(serve só para estatística)
Desde Janeiro de 2015

Casa Pia Atlético Clube (5x Ouro; 2x Prata)
Liliana Santos (4x Ouro; 3x Prata)
Vânia Guerreiro (4x Ouro; 2x Prata) - PAS 2015
Hugo Passos (3x Ouro; 2x Prata)
Daniel Caldas (2x Ouro; 2x Prata; 3x Bronze)
Luís Fontes (2x Ouro; 1x Bronze)
United World Wrestling (2x Ouro; 1x Prata)
Grupo Desportivo e Cultural Casal do Sapo (1x Ouro; 2x Prata; 3x Bronze)
Federação Portuguesa de Lutas Amadoras (1x Ouro; 2x Prata)
Pedro Silva (1x Ouro; 1x Prata; 2x Bronze)
Zurab Bekauri (1x Ouro; 1x Prata)
Pedro Caldas (1x Ouro, 2x Prata, 1x Bronze)
João Carvalho (Ouro)
Nenad Lalovic (Ouro)
Comité Olímpico de Portugal (Ouro)
João Vitor Costa (Ouro)
David Maia (1x Prata; 3x Bronze)
Matilde Viana (1x Prata, 1x Bronze)
Associação de Lutas Amadoras do Distrito de Setúbal (1x Prata; 1x Bronze)
Cheila Maria (Prata)
João Pina (Prata)
Associação Portuguesa de Ciências de Combate (Prata)
Associação de Lutas Amadoras de Braga (Prata)
Associação de Paralisia Cerebral de Almada Seixal (Prata)
Paulo Martins (Prata)
Samuel Pedro (Prata) 
Bruno Borges (Prata) 
Rui Silva (Prata) 
Paulo Leão (Prata)
Carlos Nunes (Prata)
André Silva (2x Bronze)
Luís Barneto (Bronze)
Cláudia Martins (Bronze)
Reginaldo Santos (Bronze)
Diogo Merca (Bronze)
Clube de Lutas do Bastos (Bronze)
Inês Oliveira (Bronze)
João Caldas (Bronze)
Miguel Santos (Bronze)
Grupo Desportivo da Mouraria (Bronze)
Ginásio Atlético Clube (Bronze)
Fábio Severino (Bronze)
Samuel Barbosa (Bronze)
Sofia Costa (Bronze)
Ana Andrade (Bronze) 
Casa do Povo de Martim (Bronze)
Pedro Bastos (Bronze)
Enviar um comentário
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Blogs de Portugal