Translate

sábado, 19 de dezembro de 2015

Lutadores já qualificados para o Rio2016

Rio 2016


Greco Romana

Frank STAEBLER da Alemanha
59kg
Cuba (CUB) via Ismael BORRERO MOLINA -- World Championship, Gold
Azerbaijan (AZE) via Rovshan BAYRAMOV -- World Championship, Silver
People's Republic of Korea (PRK) via Won Chol YUN -- World Championship, Bronze
Kazakhstan (KAZ) via Almat KEBISPAYEV -- World Championship, Bronze
Kyrgyzstan (KGZ) via Arsen ERALIEV -- World Championship, Fifth Place
Belarus (BLR) via Soslan DAUROV -- World Championship, Fifth Place

66kg
Germany (GER) via Frank STAEBLER -- World Championship, Gold
Korea (KOR) via RYU Hansu -- World Championship, Silver
Serbia (SRB) via Davor STEFANEK -- World Championship, Bronze
Russian (RUS) via Artem SURKOV -- World Championship, Bronze
Algeria (ALG) via Tarek Aziz BENAISSA -- World Championship, Fifth Place
Armenia (ARM) via Migran ARUTYUNYAN -- World Championship, Fifth Place

75kg
Russia (RUS) via Roman VLASOV -- World Championship, Gold
Denmark (DEN) via Mark Overgaard MADSEN -- World Championship, Silver
United States (USA) via Andrew BISEK -- World Championship, Bronze
Kazakhstan (KAZ) via Doszhan KARTIKOV -- World Championship, Bronze
Iran (IRI) via Saeid Morad ABDVALI -- World Championship, Fifth Place
Azerbaijan (AZE) via Elvin MURSALIYEV -- World Championship, Fifth Place

85kg
Ukraine (UKR) via Zhan BELENIUK -- World Championship, Gold
Uzbekistan (UZB) via Rustam ASSAKALOV -- World Championship, Silver
Iran (IRI) via Habibollah Jomeh AKHLAGHI — World Championship, Bronze
Azerbaijan (AZE) via Saman Ahman TAHMASEBI -- World Championship, Bronze
Finland (FIN) via Rami Antero HIETANIEMI -- World Championship, Fifth Place
Hungary (HUN) via Viktor LORINCZ -- World Championship, Fifth Place

98kg
Armenia (ARM) via Artur ALEKSANYAN -- World Championship, Gold
Iran (IRI) via Ghasem Gholamreza REZAEI -- World Championship, Silver
Russia (RUS) via Islam MAGOMEDOV -- World Championship, Bronze
Ukraine (UKR) via Dimitriy TIMCHENKO -- World Championship, Bronze
Bulgaria (BUL) via Elis GURI -- World Championship, Fifth Place
Romania (ROU) via Alin ALEXUC CIURARIU -- World Championship, Fifth Place

130kg
Turkey (TUR) via Riza KAYAALP -- World Championship, Gold
Cuba (CUB) via Mijain LOPEZ NUNEZ -- World Championship, Silver
Ukraine (UKR) via Oleksandr CHERNETSKYY -- World Championship, Bronze
Russia (RUS) via Bilyal MAKHOV -- World Championship, Bronze
Azerbaijan (AZE) via Sabahi SHARIATI -- World Championship, Fifth Place)
United States of America (USA) via Robert Timothy David SMITH -- World Championship, Fifth Place

Qualificados por Países
(4) RUS (66kg, 75kg, 98kg and 130kg)
(4) AZE (59kg, 75kg, 85kg and 130kg)
(3) IRI (75kg, 85kg and 98kg)
(3) UKR (85kg, 98kg and 130kg)
(2) KAZ (59kg and 75kg)
(2) ARM (66kg and 98kg)
(2) CUB (59kg and 130kg)
(2) USA (75kg and 130kg)
(1) TUR (130kg)
(1) BLR (59kg)
(1) ALG (66kg)
(1) BUL (98kg)
(1) DEN (75kg)
(1) KOR (66kg)
(1) PRK (59kg)
(1) ROU (98kg)
(1) SRB (66kg)
(1) GER (66kg)
(1) KGZ (59kg)
(1) UZB (85kg)
(1) FIN (85kg)
(1) HUN (85kg)

Livre Masculina

Jordan Ernest BURROUGHS dos Estados Unidos da América
57kg
Georgia (GEO) via Vladimer KHINCHEGASHVILI -- World Championship, Gold
Iran (IRI) via Hassan Sabzali RAHIMI -- World Championship, Silver
Mongolia (MGL) via Bekhbayar ERDENEBAT — World Championship, Bronze
Russia (RUS) via Victor LEBEDEV -- World Championship, Bronze
Kazakhstan (KAZ) via Artas SANAA -- World Championship, Fifth Place
PRK via Hak Jin JONG -- World Championship, Fifth Place

65kg
Italy (ITA) via Frank CHAMIZO MARQUEZ -- World Championship, Gold
Uzebekistan (UZB) via Ikhtiyor NAVRUZOV -- World Championship, Silver
Russia (RUS) via Soslan RAMONOV— World Championship, Bronze
Iran (IRI) via Seyedahmad MOHAMMADI-- World Championship, Bronze
Mongolia (MGL) via Mandakhnaran GANZORIG -- World Championship, Fifth Place
Azerbaijan (AZE) via Toghrul ASGAROV -- World Championship, Fifth Place

74kg
United States (USA) via Jordan Ernest BURROUGHS -- World Championship, Gold
Mongolia (MGL) via Unurbat PUREVJAV -- World Championship, Silver
India (IND) via Narsingh Pancham YADAV — World Championship, Bronze
Russia (RUS) via Aniuar GEDUEV -- World Championship, Bronze
France (FRA) via Zelimkhan KHADJIEV -- World Championship, Fifth Place
Iran (IRI) via Alireza Mohammad GHASEMI -- World Championship, Fifth Place

86kg
Russia (RUS) via Abdulrashid SADULAEV -- World Championship, Gold
Turkey (TUR) via Selim YASAR -- World Championship, Silver
GEO (GEO) via Sandro AMINASHVILI — World Championship, Bronze
IRI (IRI) via Alireza Mohammad KARIMIMACHIANI -- World Championship, Bronze
Azerbaijan (AZE) via Magomedgadzhi KHATIYEV -- World Championship, Fifth Place
Bulgaria (BUL) via Mihail Petrov GANEV -- World Championship, Fifth Place

97kg
United States (USA) via Kyle Frederick SNYDER -- World Championship, Gold
Russia (RUS) via Abdusalam GADISOV-- World Championship, Silver
Azerbaijan (AZE) via Khetag GAZYUMOV— World Championship, Bronze
Ukraine (UKR) via Pavlo OLIINYK -- World Championship, Bronze
Ukraine (GEO) via Elizbar ODIKADZE -- World Championship, Fifth Place
Iran (IRI) via Abbas Mohammadtaher TAHAN -- World Championship, Fifth Place

125kg
Turkey (TUR) via Taha AKGUL -- World Championship, Gold
Azerbaijan (AZE) via Jamaladdin MAGOMEDOV -- World Championship, Silver
Georgia (GEO) via Geno PETRIASHVILI — World Championship, Bronze
Russia (RUS) via Bilyal MAKHOV -- World Championship, Bronze
Mongolia (MGL) via Chuluunbat JARGALSAIK -- World Championship, Fifth Place
Armenia (ARM) via Levan BERIANIDZE -- World Championship, Fifth Place

Qualificados por Países
(6) RUS (57kg, 65kg, 74kg, 86kg, 97kg and 125 kg)
(5) IRI (57kg, 65kg, 74kg, 86kg, 97kg)
(4) AZE (65kg, 86kg, 97kg and 125kg)
(4) GEO (57kg, 86kg, 97kg and 125kg)
(4) MGL (57kg, 65kg, 74kg and 125 kg)
(2) TUR (86kg and 125kg)
(2) USA (74kg and 97kg)
(1) ARM (125kg)
(1) BUL (86kg)
(1) FRA (74kg)
(1) IND (74kg)
(1) ITA (65kg)
(1) KAZ (57kg)
(1) PRK (57kg)
(1) UKR (97kg)
(1) UZB (65kg)

Livre Feminina

Kaori ICHO do Japão
48kg 
Japan (JPN) via Eri TOSAKA -- World Championship, Gold
Azerbaijan (AZE) via Mariya STADNYK -- World Championship, Silver
Netherlands (NED) via Jessica Cornelia Francisca BLASZKA — World Championship, Bronze
Canada (CAN) via Geneviève MORRISON HALEY -- World Championship, Bronze
China (CHN) via Hui LI -- World Championship, Fifth Place
Russian (RUS) via Valentina Ivanovna ISLAMOVA BRIK -- World Championship, Fifth Place

53kg
Japan (JPN) via Saori YOSHIDA -- World Championship, Gold
Sweden (SWE) via Sofia Magdalena MATTSSON— World Championship, Silver
People's Republic of Korea (PRK) via Myong Suk JONG— World Championship, Bronze
Nigeria (NGR) via Odunayo Folasade ADEKUOROYE -- World Championship, Bronze
Azerbaijan (AZE) via Anzhela DOROGAN -- World Championship, Fifth Place
China (CHN) via Xuechun ZHONG -- World Championship, Fifth Place

58kg
Japan (JPN) via Kaori ICHO -- World Championship, Gold
Finland (FIN) via Petra Maarit OLLI-- World Championship, Silver
Turkey (TUR) via Elif Jale YESILIRMAK— World Championship, Bronze
Azerbaijan (AZE) via Yuliya RATKEVICH-- World Championship, Bronze
Colombia (COL) via Jackeline RENTERIA CASTILLO-- World Championship, Fifth Place
Sweden (SWE) via Malin Johanna MATTSSON -- World Championship, Fifth Place

63kg
Mongolia (MGL) via Battsetseg SORONZONBOLD -- World Championship, Gold
Japan (JPN) via Risako KAWAI-- World Championship, Silver
Ukraine (UKR) via Yuliia TKACH OSTAPCHUK— World Championship, Bronze
Bulgaria (BUL) via Taybe Mustafa YUSEIN-- World Championship, Bronze
Canada (CAN) via Braxton Rei STONE -- World Championship, Fifth Place
Latvia (LAT) via Anastasia GRIGORIJEVA -- World Championship, Fifth Place

69kg
Russia (RUS) via Natalia VOROBEVA -- World Championship, Gold
China (CHN) via Feng ZHOU -- World Championship, Silver
Japan (JPN) via Sara DOSHO — World Championship, Bronze
Germany (GER) via Aline FOCKEN -- World Championship, Bronze
Mongolia (MGL) via Nasanburmaa OCHIRBAT -- World Championship, Fifth Place
Sweden (SWE) via Anna Jenny Eva Maria FRANSSON -- World Championship, Fifth Place

75kg
United States (USA) via Adeline Maria GRAY -- World Championship, Gold
China (CHN) via Qian ZHOU -- World Championship, Silver
Estonia (EST) via Epp MAE — World Championship, Bronze
Belarus (BLR) via Vasilisa MARZALIUK -- World Championship, Bronze
Colombia (COL) via Andrea Carolina OLAYA GUTIERREZ -- World Championship, Fifth Place
Brazil (BRA) via Aline DA SILVA FERREIRA -- World Championship, Fifth Place

Qualificadas por Países
(5) JPN (48kg, 53kg, 58kg, 63kg and 69kg)
(4) CHN (48kg, 53kg, 69kg and 75kg)
(3) AZE (48kg, 53kg and 58kg)
(3) SWE (48kg, 58kg and 69kg)
(2) CAN (48kg and 63kg)
(2) COL (58kg and 75kg)
(2) MGL (63kg and 69kg)
(2) RUS (48kg and 69kg)
(1) BUL (63kg)
(1) BLR (75kg)
(1) BRA (75kg)
(1) EST (75kg)
(1) FIN (58kg)
(1) GER (69kg)
(1) LAT (63kg)
(1) NED (48kg)
(1) NGR (53kg)
(1) PRK (53kg)
(1) TUR (58kg)
(1) UKR (63kg)
(1) USA (75kg)

Fonte: UWW
Fotos: UWW
Enviar um comentário
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Blogs de Portugal