Translate

domingo, 16 de março de 2014

Resultados Campeonato do Mundo de Livre (Masculino e Feminino)

Freestyle Masculino

Pool A, Round I

USA 7, Armenia 1
57 kg – Angel ESCOBEDO (USA) df. Artak HOVHANNISYAN (ARM), 11-4
61 kg – Reece HUMPHREY (USA) df. Valodya FRANGULYAN (ARM), 5-4
65 kg – Brent METCALF (USA) df. Artur ARAKELYAN (ARM) via TF, 11-1
70 kg – Davit APOYAN (Armenia) df. Nick MARABLE (USA), 10-7
74 kg – Jordan BURROUGHS (USA) df Varuzhan KAJOYAN (ARM) via fall, 3:38
86 kg – Keith GAVIN (USA) df. Vahe TAMRAZYAN (ARM), 6-1
97 kg – Dustin KILGOR (USA) df. Viktor KAZISHVILI (ARM), 10-0
125 kg – Tervel DLAGNEV (USA) df. Andranik GASTYAN (ARM), 11-0

India 5, Turkey 3
57 kg – Amit KUMAR (IND) df. Nebi UZUN (TUR), 7-0
61 kg – Bajrang BAJRAN (IND) df. Recep TOPAL (TUR), 4-2
65 kg – Selahattin KILISALAYAN (TUR) df. Rajneesh RAJNEESH (IND), 15-7
70 kg – Amit Kumar DHANKAR (India) df. Mustafa KAYA (TUR), 8-4
74 kg – Parveen RANA (IND) df. Murat ERTURK (TUR), 8-6
86 kg – Fatih ERDIN (TUR) df. Pawan KUMAR (IND), 6-1
97 kg – Saywart KADIAN (IND) df. Ali BONCEOGLU (TUR), 6-2
125 kg – Hamza OZKARHDENIZ (TUR) win by forfeit

Round II

USA 6, India 2
57 kg – Amit KUMAR (IND) df. Andrew HOCHSTRASSER (USA), 4-3
61 kg – Bajrang BAJRANG (IND) df. Jimmy KENNEDY (USA), 10-6
65 kg – Brent METCALF (USA) df. Rajneesh RAJNEESH (IND), 7-6
70 kg – Moza FAY (USA) df. Amit Kumar DHANKAR (IND), 11-0
74 kg – Jordan BURROUGHS (USA) df Parveen RANA (IND) by fall, 2:44
84 kg – Clayton FOSTER (USA) df. Pawan KUMAR by TF, 10-0
97 kg – J.D. BERGMAN (USA) df. Saywart KADIAN (IND)
125 kg – Tervel DLAGNEV (USA) won by forfeit

Iran 8, Armenia 0
57 kg – Hassan RAHIMI (IRI) dec. Artak HOVHANNISYAN (ARM) by TF, 10-0
61 kg – Masoud ESMAILPOOR Jouybari (IRI) dec. Valodya FRANGULYAN (ARM) by TF, 11-1
65 kg – Meisam NASIRI (IRI) dec. Artur ARAKELYAN (ARM) byt TF, 14-4
70 kg – Mostafa HOSSEINKHANI (IRI) dec. Davit APOYAN (ARM) by TF, 11-0
74 kg – Ezzatollah AKBARI (IRI) dec. Varuzhan KAJOYAN ( ARM ) by TF, 11-1
84 kg – Ehsan LASHGARI (IRI) dec. Vahe TAMRAZYAN (ARM) by TF, 10-0
97 kg – Reza YAZDANI (IRI) dec. Viktor KAZISHVILI (ARM) by FALL, 2:33
125 kg – Komeil GHASEMI (IRI) dec. Andranik GALSTYAN (ARM) by TF, 15-4

Pool B, Round I

Japan 5, Georgia 3
57 kg – Fumitaka MORISHITA (JPN) df. Beka BUJIASHVILI (GEO) by FALL, 2:45
61 kg – Beka LOMTADZE (GEO) df. Katsuyoshi KAWASE (JPN) by TF, 10-0
65 kg – Daichi TAKATANI (JPN) df. Zurabi LAKOBISHVILI (GEO), 9-3
70 kg – Ken HOSAKA (JPN) df. Levan KELEKHSASHVILI (GEO), 7-6
74 kg – Sohsuke TAKATANI (JPN) df. Giorgi MARAGISHVILI (GEO), 9-4
86 kg – Atsushi MATSUMOTO (JPN) df. Levan GOGRITCHIANI (GEO), 3-2
97 kg – Eldar KURTANIDZE (GEO) df. Koki YAMAMOTO (JPN), 4-2
125 kg – Giorgi SAKANDELIDZE (GEO) df. Nobuyoshi ARAKIDA (JPN) by TF, 10-0

Russia 4, Mongolia 4 (Russia vence por critérios)
57 kg – Batbold Nomin (MGL) df. Viktor Lebedev (RUS), 10-6
61 kg – Murad Nukhkadiev (RUS) df. Enkhsaikhan Nyam-Ochir (MGL), 12-4
65 kg – Ganzorig Mandakhnaran (MGL) df. Alibeggadzhi Emeev (RUS), 4-0
70 kg – Ankhbayar Batchuluun (MGL) df. Ramazan Shamsutdinov (RUS), 6-1
74 kg – Akhmed Gadzhimagomedov (RUS) df. Purevjav Unurbat (MGL), 11-5
86 kg – Shamil Kudiamagomedov (RUS) df. Orgodol Uitumen (MGL) by TF, 10-0
97 kg – Vladislav Baicaev (RUS) df. Dorjkhand Khuderbulga (MGL) by TF, 10-0
125 kg – Jargalsaikhan Chuluunbat (MGL) df. Anzor Khezriev (RUS), 6-6

Round II
Em atualização


Freestyle Feminino

Pool A, Round I

China 7, Hungary 1
48kg - SUN Yanan df. Mercedesz DENES by TF, 1:50 (10-0)
53kg - ZHONG Xuechun df. Zsanett EGYED by TF, 1:18 (10-0)
55kg - GUAN Yajing lost to Emese BARKA, 3-8
58kg - ZHOU Zhangting df. Ramona GALAMBOS by TF, 5:18 (13-2)
60kg - HAN Yingyan df. Marianna SASTIN, 4x-4=technique of larger value
63kg - XILUO Zhuoma df. Gabriella SLEISZ by fall, 1:16 (4-0)
69kg - ZHOU Feng won by forfeit
75kg - ZHANG Fengliu df. Zsanett NEMETH, 4-2

Japan 5, United States 3
48kg - Eri TOSAKA df. Alyssa LAMPE by TF, 4:14 (13-2)
53kg - Nanami IRIE lost to Helen MAROULIS by fall, 4:53 (4-6)
55kg - Chiho HAMADA df. Kelsey CAMPBELL, 4-3
58kg - Risako KAWAI df. Alli RAGAN by TF, 1:58 (10-0)
60kg - Katsuki SAKAGAMI df. Jennifer PAGE by TF, 2:04 (10-0)
63kg - Rio WATARI lost to 63kg Elena PIROZHKOVA by fall, 5:07 (1-10)
69kg - Sara DOSHO df. Veronica CARLSON by TF, 1:02 (13-0)
75kg - Kyoko HAMAGUCHI lost to Adeline GRAY, 0-5

Round II

United States 7, Hungary 1
48kg – Victoria ANTHONY df. Mercedesz DENES, 10-1
53kg – Whitney CONDER df. Zsanett EGYED by TF, 0:56 (10-0)
55kg – Kelsey CAMPBELL lost to Emese BARKA by TF, 5:09 (0-10)
58kg - Alli RAGAN df. Ramona GALAMBOS, 8-3
60kg - Jennifer PAGE df. Marianna SASTIN, 6-1
63kg - Elena PIROZHKOVA df. Gabriella SLEISZ by TF, 5:26 (12-0)
69kg - Veronica CARLSON won by forfeit
75kg - Adeline GRAY df. Zsanett NEMETH by fall, 2:37 (11-0)

Japan 7, China 1
48kg - Eri TOSAKA df. SUN Yanan, 6-4
53kg - Saori YOSHIDA df. ZHONG Xuechun by TF, 3:36 (11-0)
55kg - Kanako MURATA df. GUAN Yajing by TF, 4:30 (12-2)
58kg - Risako KAWAI df. ZHOU Zhangting by TF, 4:01 (11-0)
60kg - Katsuki SAKAGAMI df. HAN Yingyan by TF, 3:25 (10-0)
63kg - Rio WATARI df. XILUO Zhuoma, 5-4
69kg - Sara DOSHO df. ZHOU Feng, 8-5
75kg - Kyoko HAMAGUCHI lost to ZHANG Fengliu, 0-2

Round III

China 5, United States 3
48kg - SUN Yanan df. Alyssa LAMPE by TF, 1:18 (10-0)
53kg - ZHONG Xuechun lost to Helen MAROULIS, 5-11
55kg - GUAN Yajing df. Kelsey CAMPBELL by injury default, 2:00 (4-0)
58kg - ZHOU Zhangting df. Alli RAGAN, 11-2
60kg - HAN Yingyan lost to Jennifer PAGE, 7-8
63kg - XILUO Zhuoma df. Elena PIROZHKOVA, 6-4
69kg - ZHOU Feng df. Veronica CARLSON by fall, 1:35 (2-0)
75kg - ZHANG Fengliu lost to Adeline GRAY, 1-10

Japan 7, Hungary 1
48kg - Yuki IRIE df. Mercedesz DENES by fall, 1:20 (4-0)
53kg - Saori YOSHIDA df. Zsanett EGYED by fall, 0:26 (4-0)
55kg - Chiho HAMADA df. Emese BARKA, 2x-2=technique of larger value
58kg - Risako KAWAI df. Ramona GALAMBOS by TF, 0:44 (10-0)
60kg - Katsuki SAKAGAMI df. Marianna SASTIN, 6-2
63kg - Yurika ITO df. Gabriella SLEISZ by fall, 3:53 (6-2)
69kg - Kayoko KUDO won by forfeit
75kg - Mami SHINKAI lost to Zsanett NEMETH, 1-3

Pool B, Round I

Rússia 5, Canada 3
48kg - Nadeshda FEDOROVA lost to Jessica MacDONALD, 5-10
53kg - Maria GUROVA df. Vanessa BROWN, 8-0
55kg - Irina OLOGONOVA df. Jillian GALLAYS, 7-2
58kg - Zhargalma TSYRENOVA lost to Braxton STONE-PAPADOPOULOS, 4-7
60kg - Svetlana LIPATOVA lost to Michelle FAZZARI, 4-4x=last point
63kg - Inna TRAZHUKOVA df. Danielle LAPPAGE by fall, 4:15 (5-6)
69kg - Natalya VOROBIEVA df. Dorothy YEATS by fall, 1:03 (3-0)
75kg - Ekaterina BUKINA df. Erica WIEBE, 7-0

Mongolia 8, Ukraine 0
48kg - ERDENESUKH Narangerel df. Ilona SEMKIV, 5-0
53kg - SUMIYA Erdenechimeg df. Yulia BLAHINYA by TF, 5:06 (10-0)
55kg - SUNDEV Byambatseren df. Larisa SKOBLYUK by TF, 6:00 (16-4)
58kg - SUKHEE Tserenchimed df. Tatyana OMELCHENKO by fall, 4:30 (10-4)
60kg - TUNGALAG Munkhtuya df. Tatyana LAVRENCHUK, 8-3
63kg - OCHIRBAT Nasanburmaa df. Karyna STANKOVA, 8-2
69kg - BADRAKH Odonchimeg df. Oksana VASHCHUK by default, 0:00
75kg - OCHIRBAT Burmaa df. Kateryna SASSA by TF, 5:00 (13-2)

Round II

Canada 8, Ukraine 0
48kg - Natasha KRAMBLE df. Ilona SEMKIV, 6-5
53kg - Vanessa BROWN df. Yulia BLAHINYA, 4-0
55kg - Jillian GALLAYS df. Larysa SKOBLYUK by fall, 1:57 (8-0)
58kg - Braxton STONE-PAPADOPOULOS df. Tatyana OMELCHENKO by TF, 4:45 (12-2)
60kg - Michelle FAZZARI df. Tatyana LAVRENCHUK, 3x-3=last point
63kg – Danielle LAPPAGE df. Karyna STANKOVA by TF, 5:29 (12-1)
69kg - Dorothy YEATS df. Oksana VASHCHUK by default, 0:00
75kg - Erica WIEBE df. Kateryna SASSA by TF, 4:02 (12-2)
Russia 6, Mongolia 2
48kg - Valeria CHEPSARAKOVA df. ERDENESUKH Narangerel by fall, 4:32 (8-1)
53kg - Maria GUROVA df. SUMIYA Erdenechimeg, 9-6
55kg - Irina OLOGONOVA lost to SUNDEV Byambatseren, 0-3
58kg - Zhargalma TSYRENOVA lost to SUKHEE Tserenchimed, 3-5
60kg - Svetlana LIPATOVA df. TUNGALAG Munkhtuya, 9-6
63kg - Inna TRAZHUKOVA df. OCHIRBAT Nasanburmaa, 8-5
69kg - Natalya VOROBIEVA df. BADRAKH Odonchimeg by fall, 2:38 (4-1)
75kg - Ekaterina BUKINA df. OCHIRBAT Burmaa, 3-0

Round III

Russia 7, Ukraine 1
48kg - Valeria CHEPSARAKOVA df. Ilona SEMKIV, 8-2
53kg - Maria GUROVA df. Yuliya BLAHINYA, 6-0
55kg - Irina OLOGONOVA df. Larisa SKOBLYUK, 6-0
58kg - Zhargalma TSYRENOVA lost to Tatyana OMELCHENKO, 10-11
60kg - Svetlana LIPATOVA df. Tatyana LAVRENCHUK by fall, 2:03 (2-0)
63kg - Inna TRAZHUKOVA df. Karyna STANKOVA by fall, 5:00 (10-4)
69kg - Natalya VOROBIEVA df. Oksana VASHCHUK by default, 0:00
75kg - Alena STARODUBTSEVA df. Kateryna SASSA by fall, 4:39 (11-1)

Canada 5, Mongolia 3
48kg - Jessica MacDONALD df. ERDENESUKH Narangerel by TF, 1:00 (10-0)
53kg - Vanessa BROWN lost to SUMIYA Erdenechimeg by fall, 3:24 (1-8)
55kg - Jillian GALLAYS lost to SUNDEV Byambatseren by fall, 4:27 (1-8)
58kg - Braxton STONE-PAPADOPOULOS lost to SUKHEE Tserenchimed, 6-13
60kg - Michelle FAZZARI df. TUNGALAG Munkhtuya, 4-1
63kg – Danielle LAPPAGE df. OCHIRBAT Nasanburmaa by TF, 1:11 (10-0)
69kg - Dorothy YEATS df. BADRAKH Odonchimeg, 6-5
75kg - Erica WIEBE df. OCHIRBAT Burmaa by fall, 4:14 (2-1)

Round Final

10:00-11:00 Final for 7th place: Hungary v. Ukraine
11:00-12:00 Final for 5th place: United States v. Mongolia
14:00-15:00 Final for 3rd place: China v. Canada
15:00-16:00 Championship Final: Japan v. Russia
16:00-16:30 Awards ceremony

Fonte: FILA
Arranjo: MLO
Enviar um comentário
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Blogs de Portugal