Translate

terça-feira, 12 de agosto de 2008

Dia 13 - Categorias 66Kg e 74Kg

Amanhã actua as Categorias de 55Kg e 60Kg, em Greco Romana, vamos conhecer o horário e os lutadores.

Horário (Horas Chinesas), nas nossas é na madrugada de Terça.

Quarta-Feira: (13/8)
Sessão WR03
Início: 09:30 - Fim: 13:00
Ginásio Universitário da Agricultura da China
09:30-10:30
Greco Romana 66kg Qualificações
09:30-10:30
Greco Romana 74kg Qualificações
10:30-13:00
Greco Romana 66kg Eliminatorias
10:30-13:00
Greco Romana 74kg Eliminatorias

Sessão WR04
Início: 16:00 - Fim: 18:50
16:00-17:00
Greco Romana 66kg Respecagens
16:00-17:00
Greco Romana 74kg Respecagens
17:00-17:10
Greco Romana 66kg Combate Medalha de Bronze
17:10-17:20
Greco Romana 66kg Combate Medalha de Bronze
17:20-17:30
Greco Romana 66kg Combate Medalha de Ouro
17:40-17:55
Greco Romana 66kg Cerimónia de entrega de Medalhas
17:55-18:05
Greco Romana 74kg Combate Medalha de Bronze
18:05-18:15
Greco Romana 74kg Combate Medalha de Bronze
18:15-18:25
Greco Romana 74kg Combate Medalha de Ouro
18:35-18:50
Greco Romana 74kg Cerimónia de entrega de Medalhas

Os atletas que disputaram o Título Olímpico, são:

Categoria 66KG
Mohamed Serrir ALG (Campeão Africano)
Min-Chul Kim KOR (Campeão Asiático)
Alain Milian CUB (Campeão PanAmericano)
Jacob Deitchler USA
Marcus Thaetner GER
Steeve Guenot FRA
Yanyan Li CHN
Nikolay Gergov BUL
Mikhail Semenov BLR
Farid Mansurov AZE (Escolha do Blog para Campeão Olímpico)
Arman Adikyan ARM
Tamas Loerincz HUN
Ali Mohammadi IRI
Armen Vardanyan UKR
Seref Eroglu TUR
Sergey Kovalenko RUS
Ionut Panait ROM
Aleksandr Kazakevich LTU
Kanatbek Begaliev KGZ
Darkhan Bayakhmetov KAZ

Categoria 74KG
Messaoud Zeghdane ALG (Campeão Africano)
Youngxiang Chang CHN (Campeão Asiático)
Peter Bacsi HUN (Campeão Europeu) (Escolha do Blog para Campeão Olímpico)
Hassan Shahsavan AUS (Campeão Oceânico)
Thomas Dantzler USA
Christophe Guenot FRA
Mark Madsen DEN
Yavor Yanakiev BUL
Alexander Kikinov BLR
Ilgar Abdulov AZE
Arsen Julfalakyan ARM
Manuchar Kvirkvelia GEO
Konstantin Schneider GER
Vladimir Shatskikh UKR
Seref Tuefenk TUR
Varteres Samourgashev RUS
Julian Kwit POL
Sixto Barrera PER
Valdemaras Venckaitis LTU
Roman Melyoshin KAZ

Fiquem a espera dos resultados que o Blog vos disponibiliza.
As Finais de cada categoria devem dar nos magazines desportivos da TV, nos Canais RTP1, RTP2 e Eurosport. Estejam atentos!!!
Enviar um comentário
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Blogs de Portugal